Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » Архив материалов


Дух бани, стоящей вовсе на отшибе, на краю двора, а то и за его пределами - попросту опасен. По этой причине верующие люди   считают баню - символ, казалось бы, чистоты - "нечистой". В древности слово "нечистый" означало вовсе не  что-то греховное, дурное, а просто менее священное, более доступное действию злых сил.     
О Баннике и в наши дни рассказывают немало жутких историй. Он представляется в виде крохотного, но очень сильного старичка, голого, с длинной, покрытой плесенью бородой. Его злой воле приписывают  обмороки и несчастные случаи, иногда происходящие в бане. Любимое развлечение Банника - шпарить моющихся кипятком, раскалывать камни в печке-каменке и "стрелять" ими в людей. Может он и затащить в горячую печку и содрать клок кожи с живого. Впрочем, с ним можно поладить.  Знающие люди всегда оставляют Баннику хороший пар, свежий веничек и лоханку чистой воды. И никогда друг друга не подгоняют -     Банник этого не выносит, сердится.  А уж если попал под руку Баннику, надо  выбежать из бани и позвать на  подмогу Овинника или Домового: "Батюшка, выручи!.."  Банники - банные духи. Обитая в непосредственной близи от человека, они не показывались на люди, но требовали строгого себе подчинения. Условия их были просты: баня должна была стоять там, где того желал их подлинный, мистический хозяин. В про ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 03.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Его образ природа «выбила» на скалах, которые стоят на том берегу Мрасс-су, просматриваемых сразу же при въезде в Усть-Кабырзу, откуда обычно и начинаются поиски легендарного снежного человека.

Именно с отправной «точки» из этого поселка, как правило, и пролегает маршрут в Азасскую пещеру, где очевидцы якобы видели двух странных существ. А недавно проведенная экспедиция под руководством известного московского  учёного, кандидата исторических наук, директора Международного центра гоминологии, президента Фонда содействия научным исследованиям и поискам «Криптосфера» Игоря Бурцева обнаружила следы, принадлежащие, если и человеку, то невероятно огромного роста.
Время, ветер и вода подправили кое-что в монументальном скальном изваянии, «вырезали», подшлифовали и углубили выемки на поверхности скалы…И если внимательно вглядеться, то при определенном солнечном освещении можно увидеть  глаза, рот, насупленный лоб существа, которого многие исследователи «внеземного» хотели бы видеть наглядно и воочию. Но его образ зримо запечатлел пока лишь только камень.
Причем, выражение «лица» каменного йети, в зависимости от погодных условий, может меняться. При солнечной погоде оно умиротворенное, при хмари и дожде  – насуплено. Наскальная природная роспись словно подбросила участникам поисков надежду… Многим, порой, хочется верить в нечто таинственное, внеземное, необычное, которое суще ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Дата: 02.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность?

Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные "черти". Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз "черт" высунул из воды голову и на глазах у жителей поселка одним махом проглотил плывущую собаку...

Описания монстра у разных очевидцев совпадают. Они рисуют его как нечто "огромное, темно-серого цвета, с такой большой головой, что расстояние между его глазами не меньше традиционных местных плотов из 10 бревен". Данные об этих чудовищных размерах можно считать частично подтвердившимися: местный колхозник Петр Винокуров на северном берегу подобрал челюсть животного с зубами. Кость была столь огромная, что "если ее поставить вертикально, то под ней свободно проехал бы всадник".

В отличие от других подобных озер, населенных большими чудовищами, Лабынкыр большую часть года покрыто льдом. Hаблюдения подтверждают, что зимой на поверхности неизменно появляется несколько крупных полыней (называемых "чертовыми окнами"), а рядом с ними - следы каких-то крупных животных.

Впервые разговор о "северных монстрах" подняла газета "Молодежь Якутии" 14 д ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 02.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Озеро Байкал не только одно из красивейших мест на Земле, но и одно из самых таинственных. С различными участками священного озера связано немало легенд и преданий. Весьма многочисленны и реальные свидетельства людей, ставших на Байкале очевидцами необъяснимых явлений.

Дворец небожителей


Одно из самых загадочных байкальских мест - скала Шаманка на мысе Бурхан, состоящая из белого мрамора, гранита и кварца. С пещерой, которая находится внутри скалы, связано древнее бурятское предание о вожде тенгриев - народа небожителей - хане (ута-Бабае. Согласно легенде, спустившись на землю, хан Гута-Бабай взял себе в жены самую красивую девушку из человеческого племени и поселился с ней в своем дворце, устроенном в пещере скалы Шаманка. От союза вождя небожителей и земной женщины пошел род Великих шаманов, которые распространили священные знания тенгриев по всему миру...

По свидетельствам жителей поселка Хунжир, расположенного неподалеку от мыса Бурхан, на протяжении столетий пещеру посещали шаманы многих народов, населявших древнюю Сибирь. Жрецы языческих религий проводили в пещере ритуалы, связанные с очищением родовой кармы и снятием проклятий; впадая в транс, получали возможность созерцать картины прошлого и будущего.

Огненный мыс


Большой притягательностью для служителей шаманских культов с незапамятных времен обладает Богатырь - мыс самого крупного байкальского острова Ольхо ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Дата: 02.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 21 22 23
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript