Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 06
Сегодня доподлинно известно благодаря помощи сверхчувствительных приборов - среди них детектор лжи (психогальванометр) или измеритель эмоций (эмоционометр), - что растения различают людей, чувствительны к музыке, имеют память, воспринимают ненависть и любовь. Одним словом, имеют сознание и чувства.

Древние народы говорили, что у них есть душа. Маг племени яки Дон Хуан, когда беседовал со своим учеником Карлосом Кастанедой, указывал, что тот должен говорить с растениями, потому что каждое из них имеет свою индивидуальность и все обладают чувствами и душой. И что, в свою очередь, они могут передавать свои "чувства" человеку, так что тот становится способным видеть, чувствовать и слышать то, что они ему передают. Дон Хуан также утверждал, что связь между растениями и человеческими существами настолько сильна, что, когда срезаешь одно из них, необходимо просить прощения и объяснять, что когда-то другие растения смогут использовать твое тело в пищу. Когда Кастанеда спросил, что же именно им говорить, шаман ответил, что достаточно просто говорить с ними от сердца.

Но тогда нет ничего странного в том, что индейский вождь Смохалла из племени ванапум отказался работать на земле, произнеся следующие слова: "Вы просите, чтобы я срезал траву и сено и продавал их для обогащения, как белые, но как вы посмотрите на меня, если я буду срезать волосы с головы своей матери?" Он знал, что все живые существа этой планеты в своих самых разных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Дата: 06.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Ямал является одним их тех загадочных мест в России, где паранормальные явления наблюдаются достаточно часто. Недавно здесь вновь были найдены следы снежного человека. Их на камеру мобильного телефона заснял местный охотник.

"Это первый случай, когда более или менее четко сняты следы снежного человека. Ширина шага 2 метра, длина ступни 50-60 сантиметров. Я уверен, что это не болотоходы, это следы от босой человеческой ноги, здесь прошел настоящий снежный человек", - прокомментировал находку Павел Ситников, ученый-энтузиаст. Он сам ходил в августе этого года на поиски снежного человека в Кандинский район.

Раз в несколько лет на треугольнике между поселками Мужи, Горки и Азовы жители находят отпечатки стоп неизвестного существа. Они больше человеческих в два-три раза и не похожи на отпечатки лап зверей, которые водятся в ямальской тундре. Следы явно принадлежат существу на двух ногах. Это не может быть медведь, поскольку нет отпечатков когтей.

Конечно, стоит понимать, что термин «снежный человек» не имеет научного обоснования, и факт существования йети не доказан. Однако информация о его появлении в различных уголках планеты появляется достаточно часто. Есть упоминания о снежном человеке и в древних источниках и легендах. На Руси неизвестных существ называли "дивами", на Ямале "ям мерабаде" а в Якутии — "чуч ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Дата: 06.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
По мнению голландских исследователей, многие растения, в том числе клубника, клевер или тростник, могут общаться, передавая жизненно важную информацию, например, предупреждать друг друга о приближении потенциального врага или его нападении. Для этого они используют так называемые горизонтальные стебли ("усы"), которые располагаются на уровне почвы.

Для проверки теории о существовании у растений такой предупредительной системы ученые из университета Неймегена провели следующий эксперимент: они выпускали на листья клевера группу гусениц и позволяли хищницам съесть один лист растения. Затем первых гусениц убирали и приносили вторую группу гусениц. Этим личинкам уже предоставлялся выбор: они могли отведать лист с того куста, который уже "понял", что ему угрожает опасность, а могли начать поедать лист из нового куста, не подвергавшегося нападению. При этом оба листа были целыми и на первый взгляд не отличались друг от друга.

Во всех 20 экспериментах, которые провели голландцы, гусеницы предпочитали пробовать лист растения из неповрежденного куста!

Но почему? Вероятно, предполагают ученые, растение, подвергшееся нападению личинок, каким-то образом посылает предупреждающий сигнал своим "родственникам", которые, в свою очередь, пытаются в некотором смысле перестроить свою химическую и механическую защиту, с тем чтобы иметь возможность если не отразить нападение, то сделать его максимально затрудни ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Дата: 06.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Биотехнологи из Национального института исследований растительного генома в Нью-Дели (Индия) вывели генетически модифицированный картофель, в котором содержится на 60% больше белка, чем в обычных клубнях.

Помог им в этом ген злакового растения амаранта. По словам ученых, их разработка спасет от белкового голодания не только вегетарианцев.

Значительная часть населения нашей планеты (более миллиарда человек) не имеет полноценного питания и больше всего страдает от дефицита белка. Как было неоднократно показано в экспериментах на животных и в наблюдениях за людьми, недостаток белка в рационе вызывает задержку физического и умственного развития и может провоцировать серьезные заболевания. Особенно опасно белковое недоедание в раннем возрасте. Организм человека, как и других животных, может синтезировать только 11 из 21 аминокислоты, необходимой для синтеза белков тела. Оставшиеся десять — незаменимые аминокислоты, которые человек должен получать с пищей.

Повышать содержание белка в пищевых культурах генетики стараются по всему миру. А для миллионов людей, особенно в развивающихся странах, основой ежедневного рациона служит картошка. При всех ее достоинствах в клубнях мало белка. Поэтому множество научных групп создают обогащенный белком картофель.

Выбран ген из амаранта

Чтобы повысить содержание белка, ученые перепробовали разные гены, но они не подошли для практического использования ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Дата: 06.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript