Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 01
Енисейский энциклопедический словарь (фрагменты)

АВИАТОР, классич. ход на вершину скалы Перья по вертикальному ребру центр. «пера», имеющему вид гигантского пропеллера (выс. 25 м). Преодолевается системой сложных приемов свободного лазания – откидок, расклинок, распорок. Верхняя часть А. называется Конверт. Имеются варианты – Новый А. (левый), Глухой А. (правый). Открыт в 1937 курсантом краснояр. Аэроклуба.

Петренко Л.Т.

АЛЛИЛУЙЯ, Аллилуевский, на Столбах сложный опасный ход на вершину скалы Митра в верхней части 60-м зап. стены.

Подберезкина Л.З.

АРХИЕРЕЙСКАЯ ПЛОЩАДКА, легкодоступное юж. «плечо» Второго столба, с к-го в 1886 первый архиерей Енисейской епархии Никодим освятил Столбы.

Петренко Л.Т.

АССИРИЕЦ, см. Калтатский район Столбов.

БАБКА И ВНУЧКА, скалы выс. До 30 м в Эстетическом (Центральном) районе Столбов, назв. По местоположению рядом со скалой Дед.

Подберезкина Л.З.

БАРЬЕРЫ, группа скал на Центр. Куйсумском хр. на стыке р-нов Центр. и Диких Столбов, с к-рых просматриваются наиболее удаленные скалы в закрытой для туризма зоне заповедника «Столбы» (Дикарь и др.)

Терский Н.Л.

БЕРКУТЫ, 1) компания столбистов, известная в нач. XX века.; 2) об-во столбистов, организованное И.Ф.Беляком и К.М.Шалыгиным в 1946. Экологич. просвещение посетителей заповедника «Столбы», обучение лазанию, проведение праздников и др. (см. Стол ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3101 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В России сейчас много курортов, которые могут предложить зимний отдых с горными лыжами и сноубордом, а также другие развлечения. Но только в Таштагольском районе Кемеровской области можно, кроме обычного катания, отправиться на прогулку в лес и встретить снежного человека.Мест в которых имеются легенды о встречах со снежным человеком, на планете множество. В Горной Шории на Кузбассе также охотники и жители посёлков рассказывают истории о встречах с мохнатой человекообразной обезьяной огромного роста. Называют здесь снежного человека на непальский манер: «йети». Достаточных документальных свидетельств встреч с йети пока нет. Вероятно, у местных жителей просто не оказывается при себе видеокамеры или же слишком сильным бывает страх в момент встречи. Следовательно, это задача для истинных экстремалов 
Просмотров: 425 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Мало кто знает, что «родиной» человека, как и всех наземных форм жизни, является болото. Считается, что первые болота возникли около 350 млн. лет назад, в конце геологического периода силур - начале девона. Прежде чем окончательно выбраться на землю, растения и животные обитали в болотах.

Болота - это летопись природы. Именно на болотах до сих пор растет единственный на земле реликт Ледниковой эпохи - растение жирянка (Pinguicula vulgaris). А то, что сохранилось в торфе, доходит до наших дней в первозданном виде. За сотни миллионов лет слои торфа превратились в горизонты каменного угля. И в них в виде отпечатков явились скелеты диковинных животных и причудливые виды растений. Не было бы болот на Земле, вряд ли бы мы узнали, что в Гренландии и на Шпицбергене когда-то очень давно росли магнолии и пальмы.

Однако человек не спешит осваивать эту природную кладовую. Люди врываются в космос и опускаются на дно океанов, но по-прежнему сторонятся болот. Даже самые отчаянные ягодники и охотники, захаживающие на болота, рассказывают, что стоит оказаться посреди топи, как вдруг появляется странный звон в ушах, кружится голова, ноги становятся ватными и появляется серьезное желание бежать. Необъяснимый страх сковывает с головы до пят, хочется забыть это место навсегда. Охотники мрачно шутят, что быстро в болоте утонуть невозможно, остается "время съесть ириску". Человека, не знакомого с "правилами поведения на болотах ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Для этого необязательно специально куда-то ехать. Энергия природы повсюду. При желании можно оздоровиться и набраться сил и энергии где угодно. Это может быть сквер, дачный участок, городская территория отдыха у водоема.

Восстановление природного баланса


Известно, что в природе существуют астральные силы, способные корректировать нашу жизнь. Чтобы пользоваться их поддержкой, важно восстановить связь с энергией природой, ее тайными силами. Как же войти в контакт с этими силами? Для этого создайте Алтарь Силы в вашем саду или на другом участке природы.

В первую очередь подберите подходящее место. 1 х 1 м будет достаточно. Только не нужно выкорчевывать деревья или вырывать цветы; все должно происходить естественно и не вызывать дисбаланса и противоборства.

Итак, вы определились. Наметьте границы (камешками, ракушками, песком). Алтарь — это координаты, где вы призываете духов. Можно вкопать пенек и прибить деревянный лист размером 50 х 50 см. Части света обозначьте на доске краской, можно их выжечь и покрыть лаком.

Итак: восток (стихия Воздуха) обозначается знаком +, пик силы этой стихии на рассвете; юг — Огонь, знак Л, пик силы — полдень; запад — Вода, знак И, пик силы — сумерки; север — Земля, знак П, пик силы — полночь. Это время соблюдается, если это оговаривается в ритуале. Можно просто врыть в землю деревянные столбики и на них ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Фактов влияния полтергейста совсем немного. Обычно мало кто наблюдает за реакцией «братьев наших меньших» в экстремальных условиях. Чаще всего мы узнаем о поведении животных из книг, которые издаются на Западе, а также из рассказов наших друзей, знакомых.

А книги и наши друзья свидетельствуют о том, что в местах, где идет полтергейст — ни птицы не поют, ни собаки не лают. Естественно, бывают также и редкие исключения — иногда домашние собаки совсем не реагируют на него.

Так, когда в соседей деревне шел полтергейст, собака их (лайка) «не находила себе места. Она все время металась из угла в угол и скулила». Но когда ее привели в ту комнату, где именно в данное время «шалил» полтергейст, она была совершенно спокойна — «обошла все комнаты, все обнюхала и легла у ног хозяйки».

А вот в полтергейсте, который шел в г.Мышково, домашняя собака, наоборот, стала очень раздражительной и все время пыталась убежать из дому. Но когда ее, наконец, выпустили, то она очень долго не хотела возвращаться, не садилась она также на свое любимое место — под окном. Когда же пустили в дом, то шерсть на ней поднялась дыбом. Точно так же реагировала служебно-розыскная собака Мухтар. Она «спокойно прошла через большую комнату, но отказалась войти в малую. Остановилась она только на пороге, где, поджав хвост и уши, выгнув спину, бросилась резко в ванную комнату и легла там на пол». При этом мордочк ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Подходить к дереву надо подготовленным, с благодарностью. Древние считали деревья другой расой, иной цивилизацией и поклонялись им. Раньше для каждой девушки полагалось сажать в горшок миртовое деревце в момент ее рождения. Она должна была за ним ухаживать, чтобы потом энергия этого дерева помогала ей во всех жизненных ситуациях. Можно было также использовать зодиакальное дерево, соответствующее человеку по знаку Зодиака.

Как найти свое дерево сейчас, чтобы получить от него помощь, подпитку? Надо найти с деревом гармонию или определить его при помощи рамки. Определить, отдает дерево энергию или забирает. Если рамка показала, что от дерева идет энергия, то оно — «донор», если к дереву — «вампир». И то, и другое дерево необходимы. Можно сначала убрать больную энергию при помощи вампирящего дерева, а потом подпитаться от донорского.

Если какое-то дерево вам понравилось, то работайте в дальнейшем именно с ним. Со временем между вами образуется сильная связь и вас будет тянугь к нему тогда, когда организм будет готов дать сбой. Пообщавшись с понравившимся деревом, вы предупредите возникновение болезни.

Находим самое сильное место у дерева. Прижимаемся к нему ладонями, всем телом, закрыв глаза, чтобы почувствовать дерево. Надо четко понимать, чего от него хотим. Женщинам лучше прижиматься спиной, а мужчинам — со стороны лица.

• Встаньте возле дерева на расстоянии 50 см, ноги вместе, прижмитесь лбом ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так. В любой день вечером освободите кухонный стол. На нем ничего не должно быть, кроме скатерти. После этого поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина, лучше «Кагора». На блюдечко положите кусочек мягкого белого хлеба (батона), смазанного сливочным маслом. Вокруг поставленного можете посыпать тонким слоем муку, но это не обязательно. Приготовив все, скажите вслух: «Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой».

На кухне не должно быть никого до самого утра. Это касается не только людей, но и животных. Утром до восхода солнца встаньте и первым войдите на кухню. После вас могут заходить и остальные.
Если есть в доме домовой, он обязательно придет и поест. Вы увидите, что в стакане стало меньше вина. На хлебе с маслом - маленькие следы и крошки на столе. Иногда хлеб надкушен. На муке тоже заметны следы. Когда я вызывала домового, они были похожи на отпечатки ног маленькой птички.

Этот способ вызова домового подойдет тем, у кого с хозяином дома плохие отношения либо по каким-то причинам он вас недолюбливает и делает гадости. В таком случае вы кормите его для примирения.
Ритуал проводит тот, у кого проблемы с домовым, а слова говорить такие: «Батюшка домовой! Это тебе. Кушай, угощайся, на меня не злись, не обижайся».

Обычно после этого домовой не трогает человека, который прежде ему не нравился, перестает делать гад ... Читать дальше »
Просмотров: 2945 | Дата: 01.09.2011 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript