Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » 2011 » Август » 19
Два пастуха случайно оказались на склоне холма, который, по местным поверьям, следовало обходить стороной. Почувствовав усталость, они решили немного отдохнуть. Один присел на камень, а другой отошёл, чтобы успокоить чем-то перепуганных животных. Прошло не более пяти минут. Ничто, кроме блеянья овец не нарушало тишину. Вернувшись от отары, пастух вместо своего товарища нашёл только его обуглившийся труп…

Пока милиция и врачи добрались до места происшествия, прошло часа четыре. К этому времени на месте происшествия уже собрались жители соседнего села. Обгоревшее тело переложили на телегу, с которой его потом и перенесли в машину "скорой помощи". По свидетельству очевидцев, обгоревшее тело было в одежде, которая не пострадала от огня, но зато место на телеге, на которой лежал сгоревший пастух, обуглилось…

Это таинственное происшествие случилось в октябре 1990 года в "Чёртовом логове" и только усугубило дурную славу этой аномальной зоны.

Показания основного свидетеля о том, как погиб его товарищ, выглядят, мягко говоря, малоубедительно, а показания других очевидцев вовсе фантастические!

Проще всего счесть эту странную историю выдумкой. Но в нашем архиве хранится по меньшей мере десяток свидетельств о фактах загадочного "самовозгорания" людей. Несколько примеров ещё из давних времён:

"Энциклопедический словарь" (Берлин, 1843) упоминает сгоревшую в 1725 году во французском городе Рейм ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Дата: 19.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Приехав на время в Афины, философ Афинодор наткнулся на внушительных размеров дом, предлагаемый в аренду за удивительно низкую плату. Решив узнать, в чем дело, философ обратился к соседям и вскоре выяснил причину: любого, кто пытался поселиться в доме, отпугивало привидение страшного человека, похожего на скелет. Костлявые руки и ноги призрака были скованы цепями, гремевшими при его передвижении. Они были покрыты ржавчиной и грязью. Хватало одной встречи с призраком, чтобы жильцы без оглядки убегали.

Афинодор не мог не принять вызов. Он арендовал этот дом. Поздно вечером философ сел и стал ждать привидение. Соседи его не обманули - призрак появился, гремя железными кандалами, но Афинодор не сдвинулся с места. Тогда скелет поманил его, как бы приглашая следовать за собой. Афинодор пошел за призраком, который направился во двор, волоча за собой цепи. Там он остановился, повернулся и внезапно исчез.

Приметив место исчезновения призрака, Афинодор получил на следующий у граФамильные привидениядоначальника разрешение на исследование грунта под каменной плитой. Там, как писал потом Плиний-младший, нашли лежащие вперемешку с человеческими костями цепи, которые время и сырость покрыли ржавчиной. Плоть истлела. Останки собрали и захоронили надлежащим образом. С тех пор привидение больше не появлялось. Эта история не сохранила больше никаких подробностей, но, несомненно, хозяин удвоил арендную плату.

Еще один ... Читать дальше »
Категория: Фантастика | Просмотров: 467 | Дата: 19.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript