Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » 2011 » Август » 18
Говорят, что образовалось это озеро чудной красоты на месте бывшего карьера, где стояли драги, намывающие золото.И при ясной погоде с солнцем на небе, и при хмурой с серыми тучами вода в озере не просто сине-голубая, а бирюзовая. Трудно взгляд отвести. Название озеру дали такое же,как и у близлежащей деревни – Апрелька.Сама деревенька, где местного населения уже меньше, чем дачного, входит в состав Урского поселения. А последнее относится к Гурьевскому району.Но про озеро узнали мы от жителей села Красное, что в Ленинск-Кузнецком районе. Через Красное и едут все на Апрельское озеро. Но не за рыбой, а за… здоровьем.Рассказывали, что и сама вода исцеляющая, но еще больше лечит глина, которой на берегах озера хоть ковшом экскаватора черпай. От компрессов с нею якобы уже на другой день заживают раны. Перестает ломить суставы. А еще говорили, что апрельская глина как рукой снимает усталость. И, переходя на шепот, советовали сильной половине, ослабевшей по мужской части, не ходить в аптеку за сомнительными препаратами, а полечиться глиной.Что же касается женщин, то они будто бы после косметических глиняных масок выглядят моложе чуть ли не на десяток лет.
Категория: Мелодрамы | Просмотров: 553 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Недавно в поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаружили странную каменную глыбу - диск с небольшой выпуклостью посередине. Стали копать дальше: из-под земли показалась еще одна каменюка - идеально похожая на первую, потом еще... Всего шахтеры вытащили десять одинаковых глыб. Их диаметр - около 3 метров, вес - 400 килограммов.
В Хуангу уже прибыли археологи, но пока у них нет предположений о предназначении этих артефактов. Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу.

Удивлял не способ захоронения - в Тибете почти половина населения живет в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 сантиметров. В экспедиции был антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от других народов, живущих в этой части Азии. Всего ученые нашли 716 могил. В каждой из них у ног покойника лежал небольшой каменный диск. На некоторых из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тысяч лет назад. Мол, управляли аппаратами некие люди - дропа. Говорилось и о другом племени - ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Российские ученые выдвинули теорию, согласно которой в массовом вымирании динозавров виновато магнитное поле Земли, а не огромный астероид. Об этом сделал доклад сотрудник Института физики Земли РАН Владимир Павлов президиуму Российской академии наук. Напомним, что сейчас основной версией ученых является та, согласно которой динозавры вымерли в результате столкновения Земли с астероидом около 65 миллионов лет назад.
В ходе нашего исследования мы обнаружили, что крупные массовые вымирания следовали через 20-30 миллионов лет после того, как завершался суперхрон», - сказал в своем докладе Владимир Павлов. Суперхрон – это интервал времени, когда ориентация геомагнитного поля планеты не меняется, то есть не происходит инверсии - смены земных полюсов. Таких суперхронов в истории планеты учеными пока обнаружено три.
После завершения каждого из них на Земле происходили гигантские катаклизмы. К примеру, в ходе так называемой «пермской катастрофы» - глобальной общепланетарной катастрофы, которая, согласно фактам, собранным учеными самых разных направлений, произошла около 250 миллионов лет назад в конце пермского периода. Катастрофа тогда уничтожила практически все живое на Земле, открыв тем самым путь к зарождению царства динозавров. Тогда погибло, по разным данным, от 75 до 90 процентов видов живых существ на Земле.
Ученым известно, что закономерности в смене полюсов нет. Иногда полюса могут находиться в неизменном с ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript