Кино Новинки  
Меню сайта
Категории раздела
Мелодрамы [16]
Фантастика [14]
Триллеры [17]
Ужасы [12]
Детективы [9]
Приключения [11]
Криминал [5]
Семейные [3]
Фэнтэзи [4]
Документальные [0]
Вестерны [0]
Биографические [0]
Военые [2]
Исторические [0]
Мистика [0]
Мюзиклы [0]
Боевики [18]
Комедии [46]
Мультфильмы [11]
Драмы [21]
Сериалы [1]
Фильмы [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Авторизация
SocialTools
Socialtools.ru
Главная » Архив материалов
Недавно в поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаружили странную каменную глыбу - диск с небольшой выпуклостью посередине. Стали копать дальше: из-под земли показалась еще одна каменюка - идеально похожая на первую, потом еще... Всего шахтеры вытащили десять одинаковых глыб. Их диаметр - около 3 метров, вес - 400 килограммов.
В Хуангу уже прибыли археологи, но пока у них нет предположений о предназначении этих артефактов. Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу.

Удивлял не способ захоронения - в Тибете почти половина населения живет в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 сантиметров. В экспедиции был антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от других народов, живущих в этой части Азии. Всего ученые нашли 716 могил. В каждой из них у ног покойника лежал небольшой каменный диск. На некоторых из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тысяч лет назад. Мол, управляли аппаратами некие люди - дропа. Говорилось и о другом племени - ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Российские ученые выдвинули теорию, согласно которой в массовом вымирании динозавров виновато магнитное поле Земли, а не огромный астероид. Об этом сделал доклад сотрудник Института физики Земли РАН Владимир Павлов президиуму Российской академии наук. Напомним, что сейчас основной версией ученых является та, согласно которой динозавры вымерли в результате столкновения Земли с астероидом около 65 миллионов лет назад.
В ходе нашего исследования мы обнаружили, что крупные массовые вымирания следовали через 20-30 миллионов лет после того, как завершался суперхрон», - сказал в своем докладе Владимир Павлов. Суперхрон – это интервал времени, когда ориентация геомагнитного поля планеты не меняется, то есть не происходит инверсии - смены земных полюсов. Таких суперхронов в истории планеты учеными пока обнаружено три.
После завершения каждого из них на Земле происходили гигантские катаклизмы. К примеру, в ходе так называемой «пермской катастрофы» - глобальной общепланетарной катастрофы, которая, согласно фактам, собранным учеными самых разных направлений, произошла около 250 миллионов лет назад в конце пермского периода. Катастрофа тогда уничтожила практически все живое на Земле, открыв тем самым путь к зарождению царства динозавров. Тогда погибло, по разным данным, от 75 до 90 процентов видов живых существ на Земле.
Ученым известно, что закономерности в смене полюсов нет. Иногда полюса могут находиться в неизменном с ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 18.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Небесный диск из Небры — одна из наиболее любопытных и, по мнению некоторых ученых, дискуссионных археологических находок последних лет. Это бронзовый диск, датируемый 1600 г. до н. э. В диаметре он составляет 32 см (приблизительно тот же размер, что и у виниловой пластинки) и весит около 4 фунтов. Диск выкрашен в сине-зеленый цвет и покрыт символами из листового золота. На нем размещены полумесяц, солнце (или полная луна), звезды, дугообразная кайма (которую называют солнечной ладьей) и полоса на крае диска (которая, вероятно, олицетворяет один из горизонтов). Вторая золотая кайма (на противоположной стороне) не сохранилась.

Предмет обнаружили с помощью металлоискателя черные археологи в 1999 г. в доисторическом ограждении вокруг кургана Миттельбергвлесу Зиегелрода, что возле городка Небра, в 112 милях к юго-западу от Берлина. К сожалению, охотники за сокровищами, небрежно извлекая его из земли, сильно повредили диск: сломали внешний обод, потеряли одну звезду и содрали фрагмент золотого покрытия диска. Они попытались продать диск, вместе с двумя мечами, долотом, двумя топорами и фрагментами браслетов местным археологам. Однако выяснилось, что по закону эти предметы принадлежат народу Саксонии-Ангальт, земли, где были обнаружены, поэтому легально продавать их преступники не имели права. В феврале 2003 г. они попытались продать диск собирателю древностей из Швейцарии за 400 000 долларов. Коллекционер оказался работни ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Дата: 15.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Эта история началась в забытой Богом глуши, в непроходимых джунглях Британского Гондураса, на полуострове Юкатан, южнее гватемальской провинции Петен, в 1924 году. Группа археологов под руководством Ф.А. Митчелла-Хеджеса проводила во влажном тропическом лесу раскопки древнего города майя. Для облегчения раскопок нанятая экспедицией группа рабочих подожгла лес на заранее обозначенной территории. Когда дым рассеялся, под слоем пепла на площади 33 гектара открылись остатки пирамиды, каменные стены, огромный амфитеатр с местами для сидения, рассчитанный на тысячи зрителей. Этот древний город Митчелл-Хеджес назвал Лубаатун - Город упавших камней.

В конце следующего раскопочного сезона к экспедиции присоединилась дочь Митчелла-Хеджеса - Энн, которая раскопала в апреле 1927 года (в день своего 17-летия) среди рухнувших со стен на алтарь камней предмет, ставший сенсацией, - это был человеческий череп из полированного кварца! Нижняя челюсть у черепа отсутствовала, но спустя три месяца отыскалась и она в 7-8 метрах от места, где лежал череп.

Археологи знают, что древние использовали кварц для украшения своих произведений искусства или религиозного культа. У египетских мумий, например, кварц использовался для изображения 'третьего глаза'. В мексиканском музее в городе Оахака находится целая коллекция кварцевых безделушек: зубчатые колесики, шпильки и т.п.

В 1964 году, спустя пять лет после кончины отца, Энн п ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Дата: 15.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Новая и опасная порода мышей-мутантов, устойчивых к существующим сильнейшим ядам, появилась в Европе. Она представляет собой потомство обыкновенной европейской и алжирской пустынной мыши. Ранее у подобных пар рождались лишь стерильные особи. Однако сейчас ситуация изменилась.

"Мы имеем удивительный случай эволюции, когда внутри отряда грызунов рухнули существовавшие биологические границы и у отдаленных родственников из Европы и Северной Африки появилось способное к размножению потомство", - заявил в интервью телерадиокомпании Би-би-си профессор американского Университета Райс /штат Техас/ Майкл Кон.

По причине генетической мутации это потомство обладает способностью противостоять большинству из существующих ядов, используемых в домашних условиях.

Специалисты опасаются, что результатом появления новой породы станет потеря санитарными службами способности контролировать ситуацию и сдерживать рост численности грызунов в первую очередь в крупнейших европейских мегаполисах. Тем самым, по словам Би-би-си, многократно увеличивается опасность распространения опасных болезней среди населения. Не исключено даже появления чумы в масштабах, сравнимых с эпидемией "черной смерти" в Средние века, когда вымерли, по разным подсчетам, от 30 до 60 процентов жителей тогдашней Европы.

Ученые сообщают, что быстрое увеличение числа мышей- мутантов отмечается сейчас в Испании и Германии.

Особое беспокойс ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 13.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)
Около трассы Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк между посёлками Инской и Грамотеино, местные жители на поле обнаружили странный знак. Трава легла в форме креста и отчётливо видны прямые углы — это явно не природное явление. Фермеры теперь гадают, кто или что поработало на землях, которые традиционно обрабатывались беловчанами.

Новосибирец Александр Колычев часто ездит к родственникам в Новокузнецк, берёт с собой детей, поэтому за машиной следит. Впервые, в этом месте двигатель заглох. "Может, нагрелась, — говорит Александр Колычев, — так-то всё исправно, может что, может бензин. Может что-то ещё?".

Обычное земное совпадение или сверхъестественный факт — машина встала прямо напротив загадочного знака. В ста метрах от дороги на поле сложена трава. То ли в форме креста, то ли прямоугольника. Причём логического объяснения жители Беловского района пока найти не могут.

В Юргинском районе у деревни Ёлгино три года назад в полях тоже были странные знаки. Все одинаковые — 27 метров в диаметре. 15 километров до ближайшего населённого пункта, вряд ли шутник — могли бы и не заметить. Тогда специалисты от учёного мира выдвинули версию: ничего особенного, действуют обычные шары- плазмоиды.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Дата: 10.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)
Город Троицк (Челябинская область) находится в низине, а кресты, которые есть на въезде в него, стоят на возвышенности. В каком-то смысле город - закрытый, но в нем, по мнению специалистов, сохранилось очень много порталов в иную реальность. Самый большой находится возле поселка Бобровка, за плотиной. Там часто рыбаки видели летающие тарелки.
Кстати, сверхъестественные явления, призраки, НЛО и прочие чудеса в Челябинской области встречаются не так уж и редко.
Наиболее часто упоминается Аркаим. В легендах это место называется главным духовным центром древней Сибири и Урала. В Аркаиме на самом деле нередки различные энергетические феномены.
Многочисленные посетители аркаимской долины по ночам иногда наблюдают в небе странные огни, движущиеся не по спутниковым траекториям, светящиеся шары над землей, вспышки света, туманные сгустки, свечения в атмосфере, описывают состояние измененного сознания, которое испытали на себе. Если верить их рассказам, в определенных местах людей внезапно охватывает беспричинная тревога. Нарушается ход часов, изменяется ритм сердца, скачет кровяное давление и температура тела. Происходят непонятные перепады электрического напряжения и напряженности магнитного поля. Температура воздуха в течение пяти минут может повышаться и падать в пределах пяти градусов по Цельсию.
Еще одна южноуральская аномалия - башня Тамерлана, или мавзолей "Кесене", которая находится в Варненском районе области. О ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Дата: 10.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Озеро Монастырское - заповедное озеро Енисейской земли

В двадцати километрах от Енисейска в сосновом бору расположено Монастырское озеро, на крутом берегу которого находится небольшая деревянная церковь. Ее поставили в память о погибших здесь в начале XX века монахах. Еженедельно паломники со всего Красноярского края и из других регионов приезжают поклониться этому святому месту.

ТАЙНЫ МОНАСТЫРСКОГО ОЗЕРА

Когда-то это озеро принадлежало мужскому монастырю, основанному в 1642 году в Енисейске. Здесь стоял деревянный скит, в котором жили монахи, отсюда и название озера – Монастырское. Правда, старожилы рассказывали, что Монастырским озеро прозвали за то, что деревянный скит-монастырь стоял на сваях в самом озере.

В начале 1920-х годов Енисейский мужской монастырь был закрыт, а скит разрушен. Существует предание, что всех монахов вывезли на озеро, убили и утопили. Но документальных подтверждений этого события не сохранилось.

Недалеко от озера расположено село Плотбище, где прошло мое детство. Конечно, мы знали о Монастырском озере, у нас были даже свои традиции - впервые выбирались на озеро на майские праздники, когда в сосновом бору еще лежал снег. Мальчишки купались, утверждая, что вода уже теплая. Но, скорее всего, они просто красовались перед нами. Надо сказать, что вода в озере действительно какая-то особенная. Зимой, несмотря на трескучие морозы, озеро долго не замерзает, старожилы говорят, что там бьют тепл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мелодрамы | Просмотров: 1510 | Дата: 05.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
Когда-то в Челушманском ущелье жил человек. У него было три домашних козы. Какие-то обстоятельства заставили его покинуть свое жилище.

Покидая ущелье, он сделал заклинание своим козам, которые вновь стали дикими (поднялись по отвесным скалам и исчезли в тайге). Их хозяин сказал: «Если кто-нибудь убьет моих коз, то быть тому несчастным!»

Однажды на заговоренных коз набрел охотник. Два дня гонялся он за ними и, наконец-то, подстрелил одну.

Когда охотник принес добычу домой, то старики не одобрили его трофей. Они сказали: «Лучше бы ты не видел этих коз и не губил бы их. Ну, а коль загубил их души, то жди теперь беду».

В то время жена охотника была беременная. Но охотник, невнимая на предостережение стариков, отправился за оставшимися двумя козами и загнал их в ущелье. Вечером, сидя один у костра, вдруг он слышит, буквально рядом, приглушенный голос: «Ты загубил нас — будет тебе худо».

Дома у жены охотника родился мальчик. При родах находились две старушки и обнаружили у ребенка хвост и шерсть. Они поведали об этом матери и решили закопать его живьем.

На другой день охотник вернулся из тайги. Жена рассказала мужу о их беде ... Читать дальше »

Категория: Фантастика | Просмотров: 627 | Дата: 04.08.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

С XVI века в тайных подвалах Ватикана хранятся древние таблички, на которых выгравирована история о последней битве Добра и Зла. Леденящие душу события должны положить конец нашему миру и стать прелюдией к воцарению в нем Дьявола. О начертанных на этих табличках предсказаниях решено было рассказать в 2001 году, когда уже все в мире убедятся, что конца света не будет. Потом папа Иоанн Павел II по каким-то причинам запретил это, и только теперь при новом папе делу снова был дан ход. Группа экспертов Ватикана пришла к выводу, что документ, найденный в 1946 году в сгоревшем доме и присланный в Ватикан немецкими монахами, действительно является договором, который Адольф Гитлер заключил с самим сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что он будет использовать ее во зло. В обмен Гитлер обещает отдать сатане свою душу в его безраздельное владение ровно через 13 лет. Итак, 1932 плюс 13 — получаем 1945 год… Четыре эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись фюрера подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-х годах. Но самое любопытное в другом: подпись сатаны тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой Ада. А их в различных архивах, особенно церковных, немало. Договор фюрера с владыкой ада помогает разрешить загадку — как Шикльгруберу у ... Читать дальше »
Категория: Фантастика | Просмотров: 501 | Дата: 04.08.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 20 21 22 23 »
города Новокузнецк, Кемерово службы мониторинга серверов Socialtools.ru

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
javascript